Biedermeier Schreib- bzw. Salontisch,
um 1830, lyraartiges Weichholzgestell mit Doppelstegverbindung, nussfurniert, mit Ahorn fein ornamental marketiert, mattiert, eine Lade mit Innenfächern und 2 kleinen Innenladen, ca. 81 x 126 x 62 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |