Salonsitzbank,
1. H. 19. Jh., geschweiftes Nussholzgestell, mit ergänzt tapeziertem Sitz, Lehne und Seitenteilen, geschwungen ausgeführte Armauflage in Form eines Vogelkopfes endend, beschädigt, Tapezierung rissig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |