Biedermeier Salonluster,
1. H. 19. Jh., gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft, grün- und goldgefasst, 6-flam. elektrisch nachmontiert, an 3 Ketten mit Rosette hängend, Höhe ca. 70 cm, D: 74 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Biedermeier Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |