Lot Nr. 36

Barockschreibsekretär,

Barockschreibsekretär, - Möbel und dekorative Kunst

urspr. 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus, mit Nusswurzel in Feldform marketiert, 3 Laden, Schreibklappe und Inneneinrichtung analog feldförmig furniert, Innenschübe und 1 Tür, Geheimfach mit 3 Innenschüben, ca. 105 x 137 x 58 cm, Teile ergänzt, Laden innen austapeziert, Alters- und Restaurierungsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

29.03.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Barockschreibsekretär,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.03.2018 - 17:00
Besichtigung: 22.03. - 29.03.2018