Barockschreibsekretär,
urspr. 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus, mit Nusswurzel in Feldform marketiert, 3 Laden, Schreibklappe und Inneneinrichtung analog feldförmig furniert, Innenschübe und 1 Tür, Geheimfach mit 3 Innenschüben, ca. 105 x 137 x 58 cm, Teile ergänzt, Laden innen austapeziert, Alters- und Restaurierungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Barockschreibsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |