Salonkommode,
Frankreich Epoche Transition, um 1770/75, Eichenholzkorpus, mit Mahagoni und Rosenholz furniert, feldförmig marketiert, politiert, 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, ca. 86 x 120 x 52 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2018 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |