Lot Nr. 145-044533/0001

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Uhren

Gold 750, vergoldetes Zylinder werk für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, graviertes Gehäuse mit profilierter Zarge, Mitte 19 Jh., Durchmesser ca. 43 mm, 36,7 g, Zugfeder gerissen, Reparatur nötigøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.03.2018 - 14:00

Rufpreis:

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.03.2018 - 14:00
Besichtigung: 09.03. - 21.03.2018