Lot Nr. 145-044195/0016

Thomas Rayley Nr. 1802

Thomas Rayley Nr. 1802 - Uhren

Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, signiert George Jamison Queen Street, Portsea Nr. 706, durchbrochen gearbeitet Spindelbrücke, gebläute Schrauben, Kette und Schnecke, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Englische Amtspunze um 1796, Übergehäuse, Monogramm, Durchmesser ca. 56 mm, 133 g, Druckstellen, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

22.03.2018 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Thomas Rayley Nr. 1802

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.03.2018 - 14:00
Besichtigung: 09.03. - 21.03.2018