Lot Nr. 301-415496/0001

MERMOD FRERES

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Gehäusenummer 93177, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 87 g, Zeiger leicht fleckig, Krone abgerieben Service wird empfohlenøx

22.03.2018 - 14:00

Rufpreis:
EUR 650,-

MERMOD FRERES

Auktion: Uhren
Datum: 22.03.2018 - 14:00
Besichtigung: 09.03. - 21.03.2018