Thomas Ender zugeschrieben/attributed
(1793-1875)
Die Marina Grande von Sorrent, betitelt: "Sorrento", darunter fragmentierte Bezeichnung, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 37 x 49,5 cm, gerahmt, leicht gebräunt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich. Vergleiche: Walter Koschatzky, Thomas Ender, Leykam Verlag, Graz 1982, Topographisches Register p. 218.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.03.2018 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
(1793-1875)
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |