Lot Nr. 190

Carl von Blaas

(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien)
Bittender Knabe, Bleistift und weiße Kreide auf bräunlichem Papier mit Wasserzeichem "De Canson", 23,8 x 30,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, mit Stempel "Nachlass Carl von Blaas", Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.03.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Rufpreis:
EUR 0,-

Carl von Blaas

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 27.03.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.03. - 27.03.2018