Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien)
Endlosbild mit 18 Landschaftsskizzen, fünf Blätter mit antiken Ruinen bei Rom und Perugia, einige mit rückseitige Skizzen, Bleistift, Feder in brauner Tusche und Aquarell auf Papier, 44 x 58 cm, alt montiert, gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Carl von Blaas
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |