Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien)
Minerva und die neun Musen, rückseitig Studien eines Kriegers und Kopf einer Muse, Bleistift und Spuren von Weißhöhung auf Papier, 21,8 x 33,2 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, rückseitig Stempel "Nachlass Carl von Blaas", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Carl von Blaas
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Baume & Mercier
- Werner Augustiner *