Lot Nr. 157

Pier Leone Ghezzi

(Rom 1674-1755)
Karikatur eines Edelmannes mit Dreispitz und Degen, unterhalb der Darstellung bezeichnet "M. LeMarq. Montorio", Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide, auf Bütten mit Wz "Fleur de Lis", 29,2, x 19,8 cm, alt auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Sammlung Ambrogio Carabelli (Mailand 20. Jahrhundert), Lugt 3039; Privatsammlung, Italien.

Die Zuschreibung an Pier Leone Ghezzi wurde von Anna Lo Bianco anhand einer digitalen Photographie bestätigt.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.03.2018 - 17:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
EUR 0,-

Pier Leone Ghezzi

(Rom 1674-1755)

Provenienz:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 27.03.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.03. - 27.03.2018