Lot Nr. 132

Paul Bril Nachfolger/Follower

Paul Bril Nachfolger/Follower - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(1554-1626)
Hügelige Landschaft, im Hintergrund eine Stadt, Feder in brauner Tusche, braun und grau laviert, auf Bütten, 21,5 x 31,2 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.03.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 0,-

Paul Bril Nachfolger/Follower

(1554-1626)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 27.03.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.03. - 27.03.2018