Domenico Beccafumi Schule/School
(1486-1551)
Der büßende hl. Hieronymus, Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide, braun laviert, auf Bütten, alt auf Unterlage montiert, 17 x 17,2 cm, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "Parmigianino fecit Roma", Fehlstelle am linken Rand, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
(1486-1551)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |