Lot Nr. 90

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta della Piazza della Rotonda", 1751, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. sc., 41 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 17 III (von VII), Passep., gerahmt, (Sch)

Ganz ausgezeichneter, klarer und leuchtender Abdruck des III. Zustandes, mit dem Preis und der Adresse des Verlegers, in sehr gutem Erhaltungszustand.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.03.2018 - 17:00

EUR 2.375,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 0,-

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 27.03.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.03. - 27.03.2018