Philips Augustyn Immenraet
(Antwerpen 1627-1679)
Landschaft mit einem Mann, der einen Esel führt, um 1650, Radierung auf feinem Bütten, 8,4 x 11,1 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 18, nicht bei Hollstein, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Philips Augustyn Immenraet
(Antwerpen 1627-1679)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |