Lot Nr. 139-096647/0002

Französische Bronze Kaminuhr "Poesie"

Französische Bronze Kaminuhr "Poesie" - Antiquitäten

Pariser Achttage Pendulenwerk, rückseitig zu regulierende Faden Pendelaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, reich ornamentiertes figurales vergoldetes und patiniertes Bronzegehäuse, 40 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.03.2018 - 15:28

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.03.2018 - 15:28
Besichtigung: 06.03. - 14.03.2018