Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 710

Matthäus Albrecht Lotter

(Augsburg 1741-1810) Landkarte von Oberösterreich und dem nicht grenzkolorierten Innviertel, bis Chiemsee und Rottenmann, Kupferstich, Augsburg, 3. Drittel 18. Jahrhundert, betitelt: "Das Erzherzogthum Oesterreich. Das Land Ob der Enns ... somit dem Innviertel, neu bearbeitet von Matthaeus A. Lotter ...", ca. 51 x 54 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

29.03.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Matthäus Albrecht Lotter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Alte Grafik, Militaria, Teppiche
Datum: 29.03.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.03. - 29.03.2018