Spiegel- oder Bilderrahmen, Frühbarockstil, 19. Jahrhundert
durchbrochen geschnitztes Akanthusblattlaubwerk, teils plastisch weit ausladend, mit stilisierter rechteckiger Lorbeerblattrahmung, grau-weiß gefasst, Blattgold staffiert, Tafel später, Außenmaß ca. 63 x 47 cm, beschädigt, Bruchstellen Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |