Lot Nr. 591

Paar gering variierte Altarleuchter, 2. Drittel 18. Jahrhundert

Messing getrieben, mehrfach unterteilt verschraubt, Restversilberung, dreipassiger Sockelfuß auf Laibchenfüßen, mehrfach unterteilter Balusterschaft mit Nodi, ausladende Tropfschale, Dorne fehlen, Höhe je ca. 66 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.03. - 28.03.2018