Zinn-Lederranzen, Alpenländisch, wohl Südtirol, frühes 19. Jahrhundert
filetartige Zinnstiftbänder, zwei Bahnen mit grünem Pergament unterlegt (bedeutend: Jugend, Zukunft, Hoffnung), gepunzte und getriebene, barocke Messing-Dornschließe, rückseitig mit Pergament unterfüttert, Gesamtlänge ca. 97 cm, Breite ca. 14,5 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |
- Erich Wulz *
- 1993 Château Haut-Brion, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Apple iPhone 14 Plus midnight