Alpenländisches Windrad "Tiroler"
aus zwei verschiedenen Teilen zusammengestellt, Holz gesägt, teils bemalt, vollplastisch geschnitzte Aufsatzfigur in Form eines Tirolers in Lederhose, mit beweglichen Armen, bunt staffiert, Gesamthöhe ca. 52 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |