Lot Nr. 531

Alpenländisches Windrad "Tiroler"

Alpenländisches Windrad "Tiroler" - Osterauktion

aus zwei verschiedenen Teilen zusammengestellt, Holz gesägt, teils bemalt, vollplastisch geschnitzte Aufsatzfigur in Form eines Tirolers in Lederhose, mit beweglichen Armen, bunt staffiert, Gesamthöhe ca. 52 cm, beschädigt Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.03. - 28.03.2018