Lot Nr. 510

Viechtauer Krösendose, Oberösterreich 19. Jahrhundert

Viechtauer Krösendose, Oberösterreich 19. Jahrhundert - Osterauktion

Hartholz gedrechselt, bräunlich und grün grundiert, polychrome Bemalung, Schraubdeckel mit Jesusmonogramm IHS, Brütenzweig und Spruch "Glück und Segen", Höhe 5,5 cm, Durchmesser 8,5 cm, beschädigt Ruf 160

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.03.2018 - 15:00

EUR 238,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.03. - 28.03.2018