Johann Endfelder (Entfelder)
(Schwaz 1791-1864) Der Hl. Vinzenz von Paul mit einem Findelkind, signiert: Johan Entfelder, datiert: zu Schwaz 1848, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 81 x 65 cm, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Johann Endfelder (Entfelder)
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |