Unbekannt
(Österreichisch um 1810/20) Dreiviertelporträt einer adeligen Dame in Weiß mit goldenem Haarschmuck, Öl auf Leinwand, doubliert, teils stärkere Farbreduktionen und Restaurierungen, ca. 64 x 50 cm, eibefurnierter klassizistischer Rahmen Ruf 500
Rückseitiger Vermerk:
Schloß Stefling, Pos. 15 (Mährischer Kunstverein Brünn)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Unbekannt
Rückseitiger Vermerk:
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |