Lot Nr. 98

Ludwig Hans Fischer

(Salzburg 1848-1915 Wien) Wien, Währingerstraße - Schwarzspanierstraße mit Fiaker und Passanten, signiert und datiert unten links: Ludwig Hans Fischer 1898, Aquarell auf Papier, ca. 16 x 24 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

27.03.2018 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Ludwig Hans Fischer

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 27.03.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.03. - 27.03.2018