Emanuel Baschny
(Sternberg 1876-1932 Wien) Wiener Straßenszene mit Fiaker und Geschäftshaus, signiert und datiert unten links: E. Baschny (18)98, Aquarell, Tuschfeder auf Papier, ca. 36,5 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 450
27.03.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Emanuel Baschny
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |