Carle (Charles Andrè) van Loo, Nachahmer
Mars und Venus, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, restauriert, ca. 59,5 x 45 cm, neu vergoldeter, größengeänderter geschnitzter Barockrahmen Ruf 1.000
Das Original, Öl auf Leinwand, 81,3 x 66 cm, befindet sich in The Museum of Fine Arts, Houston
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |