Lot Nr. 18

Carle (Charles Andrè) van Loo, Nachahmer

Carle (Charles Andrè) van Loo, Nachahmer - Osterauktion

Mars und Venus, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, restauriert, ca. 59,5 x 45 cm, neu vergoldeter, größengeänderter geschnitzter Barockrahmen Ruf 1.000

Das Original, Öl auf Leinwand, 81,3 x 66 cm, befindet sich in The Museum of Fine Arts, Houston

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.03.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Bilder aller Epochen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.03.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.03. - 27.03.2018