Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Christus erscheint Saulus, dem späteren Paulus, vor Damaskus (Apostelgeschichte 9, 1-7), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 70 x 75 cm, Krakelee, gerahmt Ruf 1100
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |