Jugendstil-Bodenstanduhr um 1915
Messingplatinenwerk mit Gewichtsantrieb und Halbstundenschlag auf Tonstab, Eiche furniertes Gehäuse mit einer vollen und einer facettiert verglasten Türe, Pendel, zwei Gewichte, Kurbel- sowie Gehäuseschlüssel, Höhe ca. 192 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:24
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.03.2018 - 15:24 |
Besichtigung: | 02.03. - 08.03.2018 |