Lot Nr. 195-034767/0002

Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.

Porzellan, 28 Teile, bestehend aus: 13 Tassen mit 12 Untertassen, Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknauf (bestoßen), Gießer, farbig bemalt mit Früchten, goldgerändert, Dekor BFR Bouquet de fruits, Form Osier, blaue Marke Herend Hungary WARE AUS PRIVATBESITZ

Experte: Gerhard Gafko

08.03.2018 - 15:31

Startpreis:
EUR 550,-

Experte: Gerhard Gafko

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 08.03.2018 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.03. - 08.03.2018