Tischlampe,
1. Viertel 20. Jahrhundert. Entwurf wohl Hugo Gorge. Reduzierte Konstruktion, Lampenschirm mit Stoff Modell "Einsame Blume" bezogen. "Einsame Blume" wurde 1911 / 1912 von Dagobert Peche entworfen. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.03.2018 - 15:08
EUR 552,-
- Verkaufspreis:
EUR 552,-
Tischlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenInterior Design | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 20.03.2018 - 15:08 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Brillant Mabeperlen Ohrclips
- 2005 Château Pavie Macquin, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Sekretär,