Lot Nr. 195-035300/0023

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1930-2015) Ikarus-Hermaphrodit - 1975, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, Farbradierung, Auflagenr. 136/200, Ton- und Strichplatte, ca. 49,5 x 35 cm, Blatt ca. 65 x 50 cm, verglast Ruf 300

Vgl.: R. Hartmann, E. Fuchs, Das grafische Werk 1967-1980, Band IV, S. 284/285, Abb. 222 SV

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

26.04.2018 - 16:01

Startpreis:

Ernst Fuchs *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.04.2018 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.04. - 26.04.2018