Lot Nr. 195-036408/0001

Jugendstilkredenz, wohl Wien um 1905

Jugendstilkredenz, wohl Wien um 1905 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern und Perlmutt marketiert, zwei Türen, zwei Laden, Ausziehbrett, restaurierte Steinplatte, Spiegelrückwand, Aufsatz mit zwei facettiert verglasten sprossenverzierten Türen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 750

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.04.2018 - 16:33

Startpreis:
EUR 650,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.04.2018 - 16:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.04. - 26.04.2018