Jugendstilkredenz, wohl Wien um 1905
Nadelholz, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern und Perlmutt marketiert, zwei Türen, zwei Laden, Ausziehbrett, restaurierte Steinplatte, Spiegelrückwand, Aufsatz mit zwei facettiert verglasten sprossenverzierten Türen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 750
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:33
- Startpreis:
EUR 650,-
Datum: | 26.04.2018 - 16:33 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2018 |