Lot Nr. 295 -

Emilio Isgrò *

(Messina 1937 geb.)
Scilla e Cariddi, 2004, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert 2004, Mischtechnik auf Leinwand auf Holz, 165 x 240 cm (Gesamtgröße)

Wir danken dem Archivio Emilio Isgrò für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes

Provenienz:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Europäische Privatsammlung (dort im Jahre 2005 erworben)

16.05.2018 - 19:00

EUR 57.351,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Emilio Isgrò *

(Messina 1937 geb.)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 16.05.2018 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 16.05.2018