Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Ferrocemento n. 5-Immagineforma n. 7, 1963, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert G. Uncini „Immagineforma“ n. 7 novembre 1963, Zement und Eisen, 62,8 x 63 cm
Fotozertifikat:
Archivio Giuseppe Uncini, Nr. 63-039, datiert 8/3/2018
Provenienz:
Direkt vom Künstler erworben und seither im Erbgang
Privatsammlung, Italien
16.05.2018 - 19:00
EUR 45.000,-
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 42.000,-
Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 16.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 16.05.2018 |