Yayoi Kusama
(Matsumoto, Japan, 1929 geb.)
Nets 21, 1997, rückseitig signiert, datiert und betitelt Yayoi Kusama 1997 Nets 21, Acryl auf Leinwand, 45,6 x 53 cm, gerahmt
Provenienz:
Robert Miller Gallery, New York (rückseitig Etikett)
Simon Lee Gallery, London (rückseitig Etikett)
Blindarte, Neapel, 24/5/2011, Los 210
Europäische Privatsammlung
16.05.2018 - 19:00
EUR 222.600,-
- Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 140.000,-
Yayoi Kusama
(Matsumoto, Japan, 1929 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 16.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 16.05.2018 |