Lot Nr. 255 -

Günther Förg *

Günther Förg * - Zeitgenössische Kunst I

(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, 1997, signiert, datiert Förg 97, Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist im Günther Förg Archiv mit der Nr. WVF.97. B.0788 registriert. Wir danken Michael Neff vom Nachlass Günther Förg für die freundliche Unterstützung und die Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatsammlung, Rheinland – dort vom jetzigen Besitzer erworben

16.05.2018 - 19:00

EUR 54.620,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Günther Förg *

(Füssen 1952–2013)

Provenienz:
Atelier des Künstlers

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2018 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 16.05.2018

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)