Lot Nr. 221

Herbert Zangs *

Herbert Zangs * - Zeitgenössische Kunst I

(Krefeld 1924–2003)
Faltung, signiert, datiert Zangs 53, gefalteter Karton, beidseitig verweißt, 45 x 36 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Paris
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Literatur:
Emmy de Martelaere, Herbert Zangs – Werkkatalog der Abstrakten Arbeiten I, S. 98, Nr. I.2.104

Ausgestellt:
Krefeld Galerie Heidefeld & Partner, Herbert Zangs, Einblicke, Krefeld 2004
Izmir, Türkei, Centre Culturel Français - Goethe Institute, Le Banchiment - Die Verweißungen 1952 – 1954

16.05.2018 - 19:00

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Herbert Zangs *

(Krefeld 1924–2003)

Provenienz:
Privatsammlung, Paris

Literatur:

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 16.05.2018 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 16.05.2018