Lot Nr. 207

Karl Otto Götz *

(Aachen 1914–2017 Wolfenacker)
Scouge, 1958, signiert, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert Mai 1958, Mischtechnik auf Leinwand, 81 x 65 cm, gerahmt

Die Authentizität des vorliegenden Werkes wurde von der H. O. Götz und Rissa Stiftung, Niederbreitbach-Wolfenacker bestätigt.

Das Werk wird in den Nachtrag zu dem derzeit von der K. O. Götz und Rissa-Stiftung vorbereiteten Werkverzeichnis K. O. Götz‘ aufgenommen

Wir danken der K. O. Götz und Rissa-Stiftung für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.

Provenienz:
Galleria Toninelli, Mailand (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung

16.05.2018 - 19:00

EUR 40.000,-
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-

Karl Otto Götz *

Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 16.05.2018 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 16.05.2018