Lot Nr. 110-021095/0019

Zwei Esstischstühle / Stühle Modell No. 75 in Teak,

Zwei Esstischstühle / Stühle Modell No. 75 in Teak, - Design und Möbel

Entwurf Niels O. Moller, 1954, für J. L. Mollers Mobelfabrik. Konstruktion aus massivem Teakholz, gepolsterter, erneuerter, oranger Sitzbezug. Bezeichnet. Maße je Höhe ca. 75 cm, B. ca. 50 cm, T. ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.05.2018 - 11:00

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Design und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.05.2018 - 11:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 18.04. - 30.04.2018