Paar Biedermeier Spucknäpfe, um 1830
Achtkantige Kelchform, Balusterschaft, Nadelholzkorpus, Kirsche massiv sowie kirschfurniert, Höhe je ca. 37 cm, Metalleinsätze fehlen, beschädigt (2) (SLS) Ruf 800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 16.05.2018 |