Lot Nr. 660

Miniaturmöbel - Stapelschatulle im Barockstil

Miniaturmöbel - Stapelschatulle im Barockstil - Frühlingsauktion

, aus originalen Teilen der Mitte des 18. Jahrhunderts zusammengestellt, bestehend aus drei Fächern mit Deckel in Halterung, Nussholzkorpus, feld- und sternförmig in Nuss, Ahorn und Zwetschke furniert und marketiert, innen teils mit marmoriertem Papier verkleidet, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 16 cm, Höhe ca. 25 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 500

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 16.05.2018