Lot Nr. 513

Drei Fußbecher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Mitte 19. Jahrhundert

Drei Fußbecher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Mitte 19. Jahrhundert - Frühlingsauktion

Farbloses Glas, ovale, goldgerahmte Felder mit Inschrift "Zum Andenken" bzw. "Zum Namenstage", flankiert von Blumenensembles, innenseitg hellblau hinterlegt, Lippe goldgerändert, angeschmolzene Henkel, Höhen ca. 10/12 cm, Altersspuren, eine Lippe geschartet (3) (SLS) Ruf 300

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.05.2018 - 15:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 16.05.2018