Jugendstil Tablett, Wien um 1900
Silber, rechteckige Grundform mit bewegten vegetabilen Dekorelementen, Länge ca. 54,5, Breite ca. 23,5 cm, Gewicht ca. 835 g, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922) (SLS) Ruf 800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 16.05.2018 |