Französisches Art Deco Diamantarmband zus. ca. 20 ct
Platin 950, AltschliffBrillanten, Diamanten und Diamantrauten, franz. Kontrollamtszeichen ab 1912, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 25 mm, Steckschließe und Sicherheitskette Weißgold, in späterer Zeit ergänzt, sehr fein gearbeitet, 62,1 g, leichte Druckstellen Ruf 7.500
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
16.05.2018 - 15:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
- Rufpreis:
EUR 7.500,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Frühlingsauktion - Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 16.05.2018 |