Christus mit flammendem Herz, in prächtigem Rahmen, wohl Süddeutschland, erstes Viertel 19. Jahrhundert
Oval, Öl auf Kupfer, ca. 21,5 x 16 cm, Rahmung aus feuervergoldetem Kupfer sowie Weißmetall patiniert, getrieben, ziseliert und gepunzt, architektonischer Aufbau mit geflügelten Engelsköpfen, Rocaillen und Blattwerk, Rosen und Lilien sowie Früchteranken, rückseitig gravierte Widmung und Jahreszahl: Teresa Doria a Natalia/Roma 6 Aprile/1828, Höhe ca. 40,5 cm, Breite ca. 23,5 cm (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |