Lot Nr. 243

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Frühlingsauktion

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Heimkehr von der Landarbeit, signiert: A Kubin, Tusche und Aquarell auf Papier, ca. 19 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.600

Gutachten:
Mag. Dr. Peter Assmann, 21.03.2016

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Rufpreis:
EUR 2.600,-

Alfred Kubin *

Gutachten:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion - Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 15.05.2018