Horst Grafleitner *
(Linz 1939-2010) Samaria-Schlucht Kreta, rechts unten signiert und datiert: Grafleitner (20)02, Farbstiftzeichnung/ Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 70 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Horst Grafleitner *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- "Sitz doch Seele"-Hocker/Tischobjekt, Heinz Frank *
- Vitrinenschrank ursprünglich 2. H.19. JH. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen,
- Modellbahn
- Drei unterschiedliche Tiere: ein junger Bär, Modellnummer: 4704, ein Fohlen, Modellnummer: 4707 und ein sitzender Windhund (Petschaft bzw. Aschentöter), Modellnummer: 1537, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Smaragd-Brillantdamenring